Главная » Новости » Индекс Dow Jones упал более чем на 300 пунктов

Индекс Dow Jones упал более чем на 300 пунктов

Американский промышленный индекс Dow Jones упал на 311 пунктов, или на 1,31%, до 23548. Индекс S&P 500 понизился на 22 пункта, или на 0,86%, до 2558, а индекс электронной биржи NASDAQ упал на 0,96%, или на 66 пунктов, до 6708.

Накануне к закрытию сессии индекс Dow Jones упал на 1033 пункта, или на 4,15%, до отметки 23860, а в минувший понедельник он рухнул на рекордные 1175 пунктов (4,6%), до отметки 24 345 пунктов.

«Складывается ощущение, что мы всю неделю находимся под артобстрелом», — заявил в интервью газете The Wall Street Journal Майкл Антонелли, трейдер в финансовой компании Baird. По его словам, многие участники рынка сейчас испытывают сильный стресс, однако нынешняя ситуация на рынке не свидетельствует о грядущем экономическом спаде.

«Рынок ценных бумаг — это еще не вся экономика, — подчеркнул он. — На рынке возможны приступы паники, однако это не служит указанием на то, что на горизонте появился признак экономического спада».

По мнению эксперта банка JPMorgan Керри Крейга, «нынешняя ситуация связана с тем, что участники рынка не свыклись еще с мыслью о том, что ФРС может в течение нынешнего года поднять уровень учетной ставки». По его мнению, очень многое будет зависеть от ожидаемой на будущей неделе публикации данных о темпах инфляции в США.

«Это будет ключевым индикатором, — заявил он в интервью агентству Bloomberg. — Если ситуация с инфляцией будет стабильна, то это успокоит рынки, однако если темпы инфляции возрастут, то это может привести к новым потрясениям на рынках».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Просчёты ЕС и США привели к росту цен на дизельное топливо

Цены на дизельное топливо в Соединенных Штатах достигли исторического максимума, вызвав удивление даже в контексте растущей стоимости сырья. В США, стоимость дизеля поднялась выше отметки в 140 долларов за баррель, и подобный рост также отмечен в Европе.