Главная » Компании » Агрохолдинг МХП определился с размером дивидендов

Агрохолдинг МХП определился с размером дивидендов

Агрохолдинг МХП, крупнейший производитель курятины в Украине, выплатит $80 млн дивидендов, или $0,7529 на акцию, тогда как годом ранее на выплату дивидендов было направлено $50 млн, или $0,47429 на акцию.

Как говорится в биржевом сообщении компании в четверг, дивиденды будут выплачены в качестве промежуточных за 2016 год в зависимости от ожидаемого 16 марта решения о завершении проверки, которая проводится в соответствии с законодательством Люксембурга.

Как сообщалось, чистый убыток МХП в 2015 году составил $126 млн, что в 3,3 раза меньше, чем в 2014 г. Выручка компании за прошлый год сократилась на 14% — до $1,18 млрд, EBITDA — на 17%, до $459 млн.

«Мироновский хлебопродукт» является крупнейшим производителем курятины в Украине. Занимается также производством зерновых, подсолнечного масла, продуктов мясопераработки.

Продукция МХП реализуется под торговыми марками «Наша Ряба» (охлажденная курятина), «Легко!» (замороженные полуфабрикаты), «Дружба народов», «Бащинский», «Европродукт» (колбасные изделия и копчености), «Сертифицированный Ангус» (элитная охлажденная говядина), «Фуа Гра» (охлажденная и замороженная гусятина и фуа-гра).

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.