Главная » Компании » Украинский импортер рыбы UFC инвестировал 100 млн гривень в строительство логистического комплекса

Украинский импортер рыбы UFC инвестировал 100 млн гривень в строительство логистического комплекса

Крупнейший оператор на рыбном рынке Украины компания UFC («Юниверсал Фиш Компани», развивает сеть фирменных магазинов рыбной продукции «Дон Маре») инвестировала более 100 млн гривень во второй холодильный логистический комплекс по переработке и хранению замороженной и охлажденной рыбной продукции в селе Счастливое (Бориспольский район, Киевская область).

Об этом сообщил коммерческий директор UFC Евгений Лысяк на открытии программы популяризации импортируемой из США рыбной продукции «Дни Аляски в Киеве».

«Я не могу сказать, что мы недовольны прошлым годом, хотя он и был для импортеров, наверное, самым худшим за время нашей деятельности. Мы строим уже второй перерабатывающий комплекс в Киевской области. Инвестировали в него более 100 млн гривень», — сказал он.

По словам Лысяка, первый такой холодильный логистический комплекс по переработке и хранению продукции компания построила ранее в Купянске (Харьковская область), его мощности составляют около 13 тыс. тонн готовой продукции в год.

Перерабатывающий комплекс в Киевской области будет ориентирован в основном на переработку лососевых и деликатесной фасованной рыбной продукции, большая часть которой предположительно будет поставляться на экспорт.

Ориентировочное открытие комплекса — август текущего года.

Кроме того, компания UFC продолжает развивать сеть «Дон Маре». На данный момент компания располагает 15 магазинами «Дон Маре» по франчайзингу и одним собственным, расположенным в Киеве по улице Героев Сталинграда, 16Б, общая площадь которого составляет 1 тыс. кв. м, торговая — около 600 кв. м.

Помимо этого, UFC развивает сеть фирменной розницы — открывает отделы «Дон Маре» в гипермаркетах.

Сейчас такие отделы есть уже в четырех гипермаркетах, в том числе в ТРЦ «Магеллан» на Одесской площади в Киеве; до мая компания планирует открыть фирменный отдел в столичном гипермаркете «Караван» (улица Луговая, 12).

Как сообщалось, компания UFC отмечает сокращение импорта рыбы и морепродуктов в Украину на 30-40% до 300 тыс. тонн в 2015 году по сравнению с 2014 годом. «Юниверсал Фиш Компани» работает на рынке Украины уже 20 лет, предоставляя широкий спектр услуг: импорт, переработка, реализация рыбной продукции на внутреннем рынке, а также экспорт готовой продукции.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Просчёты ЕС и США привели к росту цен на дизельное топливо

Цены на дизельное топливо в Соединенных Штатах достигли исторического максимума, вызвав удивление даже в контексте растущей стоимости сырья. В США, стоимость дизеля поднялась выше отметки в 140 долларов за баррель, и подобный рост также отмечен в Европе.