Главная » Компании » Ричард Брэнсон подумывает продать авиакомпанию Virgin America

Ричард Брэнсон подумывает продать авиакомпанию Virgin America

Американская авиакомпания Virgin America Inc., одним из владельцев которой является британский миллиардер Ричард Брэнсон, изучает возможность продажи либо всей компании, либо ее части. Об этом сообщает Bloomberg.

По данным источников Bloomberg, интерес к авиакомпании выразил потенциальный покупатель, с которым в Virgin America готовы обсудить возможность сделки.

Как отмечает Bloomberg, решение пока не принято, компания работает с финансовым советником и может отказаться от продажи.

В 2014 году Virgin America провела IPO, в ходе которого привлекла 353 млн долларов, разместив акции по цене в 23 доллара за бумагу. Стоимость акций авиакомпании в среду взлетела на 15% до 35,35 долларов.

Virgin America осуществляет перелеты по маршрутам в пределах США, а также имеет рейсы в Мексику.

Брэнсон является основателем компании Virgin Group, которая, помимо доли в Virgin America владеет пакетами акций тренажерных залов, отелей и телекоммуникационных компаний по всему миру, а также имеет интересы в железнодорожных перевозках.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Просчёты ЕС и США привели к росту цен на дизельное топливо

Цены на дизельное топливо в Соединенных Штатах достигли исторического максимума, вызвав удивление даже в контексте растущей стоимости сырья. В США, стоимость дизеля поднялась выше отметки в 140 долларов за баррель, и подобный рост также отмечен в Европе.