Главная » Компании » Хорошковский до сих пор владеет «Интером» наравне с Фирташем и Левочкином

Хорошковский до сих пор владеет «Интером» наравне с Фирташем и Левочкином

Экс-первый вице-премьер министр Украины Валерий Хорошковский, согласно данным, обнародованным на сайте телеканала «Интер», к концу 2015 года значился опосредованно его совладельцем, несмотря на ранее обнародованную информацию о продаже его доли.

Так, согласно данным телеканала, по состоянию на 31 декабря 2015 года его также контролировали бизнесмен Дмитрий Фирташ и народный депутат Сергей Левочкин.

Между тем еще в феврале 2015 года официально сообщалось, что компании GDF Media Limited и подконтрольная ей Inter Media Group Limited выкупили миноритарные пакеты акций ЧАО «Телеканал «Интер»: 29% — у ОАО «Первый канал» (РФ), 10% — у ООО «Пегас телевидение» (Украина).

«Таким образом, 100% акций телеканала «Интер» полностью контролируются и управляются компаниями, собственниками которых являются Дмитрий Фирташ (мажоритарный пакет) и Сергей Левочкин (миноритарный пакет)», — указывалось в сообщении Group DF, объединяющей активы Фирташа.

Еще в феврале 2013 года сообщалось, что Фирташ в партнерстве с бывшим тогда главой администрации президента Украины, в настоящее время — депутатом Левочкиным приобрели Inter Media Group у Хорошковского. Продавец объяснил этот шаг отсутствием возможности обеспечивать развитие группы. По его данным, сделка была заключена исходя из оценочной стоимости в $2,5 млрд.

«Интер» — общенациональный канал. В украинском эфире появился 20 октября 1996 года.

«Интер» входит в крупнейшую украинскую медийную группу Inter Media Group. Доля группы на украинском ТВ в 2015 году составила 24,4% по аудитории 18+ (вся Украина). В составе Inter Media Group — девять каналов: «Интер», «Интер+», «НТН», «К1», «К2», «МЕГА», «Пиксель», «Zoom», «Enter-фильм».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Просчёты ЕС и США привели к росту цен на дизельное топливо

Цены на дизельное топливо в Соединенных Штатах достигли исторического максимума, вызвав удивление даже в контексте растущей стоимости сырья. В США, стоимость дизеля поднялась выше отметки в 140 долларов за баррель, и подобный рост также отмечен в Европе.