Главная » Компании » «Нафтогаз» вновь переносит рассмотрение санации «Укрнафты»

«Нафтогаз» вновь переносит рассмотрение санации «Укрнафты»

Заседание наблюдательного совета ПАО «Укрнафта» вновь перенесли на неопределенный срок. Об этом сообщает глава НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев в письмечленам наблюдательного совета ПАО «Укрнафта».

«Заседание Наблюдательного совета ПАО «Укрнафта», которое было созвано на 12 апреля 2016 года, переносится. О дате, месте и времени заседания будет сообщено дополнительно», — говорится в письме Коболева.

Ранее заседание Наблюдательного совета «Укрнафты» уже переносилось дважды. Сначала с 28 марта на 5 апреля, позже запланированное на 5 апреля заседание перенесли на 12 апреля.

Напомним, глава «Укрнафты» Марк Роллинс вынес на рассмотрение набсовета компании предложение о досудебной санации. По его словам, это позволит «Укрнафте» избежать банкротства.

Однако глава набсовета компании Андрей Коболев, который представляет главного акционера НАК «Нафтогаз Украины» (51%+1 акции «Укрнафты»), сообщил в письме членам набсовета и главе компании, что предоставленные материалы не содержат всех форм отчета по результатам проведения анализа финансово-хозяйственной деятельности ПАО «Укрнафта», предусмотренных методическими рекомендациями.

В связи с чем, Коболев отложил собрание набсовета на неопределенный срок. Менеджмент «Укрнафты» должен был предоставить проекты решений по вопросам повестки дня общих собраний акционеров.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Никакой ускоренной процедуры по вступлению Украины в ЕС не будет

Об этом заявил министр-делегат по европейским делам при Министерстве иностранных дел Франции Клеман Бон в ...