Главная » Компании » Украина начинает продавать РЛС в страны НАТО

Украина начинает продавать РЛС в страны НАТО

Как стало известно Украинской правде из достоверных источников в оборонно-промышленном комплексе, украинское казенное предприятие "Научно-производственный комплекс „Искра“ (Запорожье) завершило поставку радиолокационной станции (РЛС) 36Д6-М в одну из стран-членов НАТО.

Объем и условия контракта не разглашаются.

Как отметил источник, это уже не первый заказ, выполненный „Искрой“ в интересах стран НАТО в этом году: проведена также модернизация поставленных ранее европейским партнерам 36Д6.

В этой связи он уточнил, что продукция запорожской „Искры“ уже давно и хорошо известна на мировом рынке спецпродукции: только РЛС 36Д6 и его модификации успешно эксплуатируются сегодня в странах СНГ, Восточной и Центральной Европы, Северной и Южной Америки, Азии и Африки.

РЛС 36Д6-М — мобильный 3-х координатный радиолокатор обзора воздушного пространства, применяющийся в современных ПВО для обнаружения воздушных целей, прикрытых активными, пассивными и комбинированными помехами. РЛС осуществляет первичный обзор, определяет государственную принадлежность, автоматически сопровождает цели, выдает целеуказание на командный пункт ПВО ЗРК, при необходимости работает в режиме автономного пункта управления. Инструментальная дальность — 360 км.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Никакой ускоренной процедуры по вступлению Украины в ЕС не будет

Об этом заявил министр-делегат по европейским делам при Министерстве иностранных дел Франции Клеман Бон в ...