Главная » Компании » «Нафтогаз» начал отбирать российский газ

«Нафтогаз» начал отбирать российский газ

«Нафтогаз» отбирает из объема газа, который Россия транспортирует в Европу, 21 миллион кубометров в сутки для обеспечения этого транзита.

«Тот объем газа, который нужен для транспортирования газа в Европу, мы берем из текущих поставок газа из России. Это 21 миллион кубометров в сутки», — сказал глава «Нафтогаза» Олег Дубина на пресс-конференции в Киеве.

Он подчеркнул, что Украина не будет использовать собственный газ из подземных газохранилищ для обеспечения российского транзита.

На вопрос, будет ли иметь Европа претензии к Украине в случае недополучения газа, он ответил, что Европа должна предъявлять свои претензии к России.

«У меня нет контракта на обеспечение европейских потребителей. У меня есть контракт на обеспечение транзита из России», — сказал Дубина.

Вместе с тем он подчеркнул, что «Европа получает газ в полном объеме в соответствии с заявкой».

Он подтвердил, что с 10 часа утра «Газпром» закрыл поставки газа для Украины.

«Мы переходим на газ собственной добычи и подъем из газовых хранилищ того газа, который мы закачали в 2008 году», — сказал он.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Просчёты ЕС и США привели к росту цен на дизельное топливо

Цены на дизельное топливо в Соединенных Штатах достигли исторического максимума, вызвав удивление даже в контексте растущей стоимости сырья. В США, стоимость дизеля поднялась выше отметки в 140 долларов за баррель, и подобный рост также отмечен в Европе.