Главная » Компании » Самое большое в Европе хранилище газа построят в Италии

Самое большое в Европе хранилище газа построят в Италии

Входящая в группу компаний «Ренова» Виктора Вексельберга фирма Avelar Energy намерена построить на территории Италии крупнейшее в Европе подземное хранилище газа (ПХГ). Об этом пишет газета «РБК Daily».

По данным издания, общая стоимость проекта составит 400 миллионов евро. В текущем году Avelar Energy планирует вложить в стройку 30 миллионов евро, отмечает «Коммерсант».

Новое ПХГ под названием Ferrandina & Pisticci должно быть завершено к 2011 году. Его начальная емкость составит 700 миллионов кубометров, а максимальный потенциал оценивается в миллиард кубометров.

Ранее строительством ПХГ в европейских странах из российских компаний занимался только «Газпром». В конце 2008 года стало известно, что российский концерн построит в Нидерландах крупнейшее ПХГ совместно с Abu Dhabi National Energy Company из эмирата Абу-Даби. До этого сообщалось, что «Газпром» также возведет ПХГ на территории Германии объемом в несколько миллиардов кубометров. Как сообщалось, именно этот подземный комплекс станет самым большим в Европе.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Bloomberg: США хотят минимизировать последствия для мировой экономики от санкций против РФ

Сенаторы США могут внести изменения в законопроект об автоматическом введении санкций в отношении России в ...