Главная » Компании » Украина. «Европейский страховой альянс» начал процедуру банкротства

Украина. «Европейский страховой альянс» начал процедуру банкротства

Закрытое акционерное общество «Европейский страховой альянс» (ЕСА) официально объявило о начале процедуры своего банкротства. Также объявлено об открытии реестра кредиторов ЗАО «Европейский страховой альянс».

Заслуживающий доверия источник в страховой компании сообщил, что у «Европейского страхового альянса» просроченные страховые возмещения составляют 200 млн. грн. «По состоянию на 25.02.09 в нашей страховой компании ждут возмещения только по «автогражданке» около тысячи наших клиентов, а это порядка 90 млн. гривен» — заявил источник в страховой компании на условиях анонимности.

Тот же источник в страховой компании заявил, что причина невыплат — не последствия финансового кризиса, а злоупотребления высшего менеджмента компании. «У «ЕСА» не было бы проблем, если бы выплаты возмещались по мере поступления требования, связанных с наступлением страховых событий, но руководство «Европейского страхового альянса» безосновательно затягивало выплаты, что вынуждало клиентов обращаться в суды» — объяснил источник.

Объявление о начале процедуры банкротства «Европейского страхового альянса» вероятно, говорит о том, что руководство страховой компании не желает выплачивать страховые возмещения. «Думаю, что топ-менеджмент ЕСА решил вообще не выплачивать страховые возмещения своим клиентам. Со счетов нашей компании все средства выводятся и уходят в адрес оффшорных компаний» — сообщил источник.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Никакой ускоренной процедуры по вступлению Украины в ЕС не будет

Об этом заявил министр-делегат по европейским делам при Министерстве иностранных дел Франции Клеман Бон в ...