Главная » Компании » Украина. Мэрия Ужгорода начала программу энергосбережения в городе — АТКУ

Украина. Мэрия Ужгорода начала программу энергосбережения в городе — АТКУ

Решение городских властей Ужгорода предоставить кредиты населению для установки автономного отопления должно стать примером для большинства мэров украинских городов, убежден глава Ассоциации теплотехнических компаний Украины Виталий Яковенко.

По его мнению, власти Ужгорода проявили себя как настоящие слуги народа, дав людям возможность не только свободно обеспечить себе бесперебойное тепло в домах, но и шанс малоимущим сделать это относительно безболезненно для своего бюджета.

«Кредит под 8% годовых в евро в наше время – неслыханная щедрость, которую могут позволить себе далеко не все банки. И то, что ужгородской власти удалось это сделать, говорит, в первую очередь, о реальной заботе про благосостояние ужгородцев», передает пресс-служба АТКУ слова лидера ассоциации.

На сегодня в Ужгороде осталось приблизительно 30% квартир, в которых не установлены системы автономного отопления. Именно для владельцы этих квартир, которые по объективным финансовым причинам еще не установили в своих квартирах системы автономного обогрева, и разработано предложение властей, которые уже договорились о кредитовании горожан со ставкой 8% годовых в евро на 2,5 года.

Справка АТКУ: Минимальные затраты на установку АО не превышают 10 тыс. грн.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Никакой ускоренной процедуры по вступлению Украины в ЕС не будет

Об этом заявил министр-делегат по европейским делам при Министерстве иностранных дел Франции Клеман Бон в ...