Главная » Компании » Джордж Сорос: «В кризис мне прекрасно живется»

Джордж Сорос: «В кризис мне прекрасно живется»

«В кризис мне прекрасно живется», — заявил Джордж Сорос, по сообщению международного отдела The Daily Mail. Ранее этот финансист предсказал глобальные проблемы кредитного рынка и оказался среди немногих, кто к ним подготовился, напоминает издание.

«В 2007 году Сорос, было ушедший на покой, вернулся к управлению своим фондом. Это решение принесло ему 2,9 млрд долларов, а за прошлый год он умудрился заработать еще 1,1 млрд», — пишет издание. Таким образом, Сорос занял четвертое место в списке «лучших 25» менеджеров хедж-фондов, которые за 2008 год обогатились в целом на 11,6 млрд долларов. Список составлен Institutional Investor?s Alpha Magazine.

Первую строчку занимает бывший преподаватель математики Джеймс Х.Саймонс, который получил 2,5 млрд долларов благодаря стратегиям биржевой игры, работающим на компьютерах. На втором месте — Джон Э.Полсон (2 млрд долларов), которого обогатила игра на понижение цен на жилье. Между тем, по данным New York Times, в целом за прошлый год две трети хедж-фондов потерпели убытки, в среднем составившие 18% их капитала.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Доходность облигаций США упала до 0%

Инвесторам некуда вкладывать деньги! Другого объяснения для прошедшего в США аукциона по размещению трехмесячных трежерис ...