Главная » Компании » Медведев: государство и общество в кризис должны работать синхронно

Медведев: государство и общество в кризис должны работать синхронно

«От того, насколько синхронно, совместно, солидарно будет действовать государство, с одной стороны, и гражданское общество, с другой стороны, зависит наш успех. Именно от того, как мы будем работать, совместно работать в преодолении кризиса, зависит и то, что мы сможем создать в будущем. Я имею в виду и полноценную экономическую систему, благополучную экономическую систему, и развитую политическую систему, развитую российскую демократию», — сказал Медведев.

За последнее время президент дал интервью «Новой газете» и провел ряд публичных встреч, где обсуждалась судьба гражданского общества и демократии в России. Миткова привела отзывы о них в интернет-блогах, среди которых есть и критические. Так, кто-то из интернет-пользователей отметил, что «как только в стране кризис, власть начинает говорить о демократии… а в благополучные годы все за стабильность».

Медведев считает, что противопоставлять понятия «демократия» и «стабильность» или «демократия» и «возможность решения самых насущных задач» ни в коем случае нельзя.

«Было бы самым плохим сценарием, а это, кстати, бывало в нашей истории, когда действительно разговорами о реформе политической системы пытались подменить самые фундаментальные, самые главные для человека вещи: возможность заработать нормальные деньги, возможность прокормить себя, семью, спокойствие и безопасность на улицах, просто жизнь человека»,? сказал президент.

«Наоборот, я считаю, что в период кризиса мы скорее должны заниматься главными задачами, а именно преодолением последствий этого кризиса, то есть решением насущных экономических проблем от макроэкономических до вполне конкретных», — добавил он.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.