Главная » Экономика » Кабмин определил пункты пропуска для транзита попавших под эмбарго товаров РФ

Кабмин определил пункты пропуска для транзита попавших под эмбарго товаров РФ

Правительство Украины утвердило перечень из 28 пунктов пропуска на границе с Россией и Беларусью, через которые будет осуществляться ввоз в режиме транзита товаров происхождением из РФ, попавших под эмбарго.

Об этом говорится в постановлении правительства №20 от 20 января.

В перечень вошли 10 автомобильных и 4 железнодорожных пункта пропуска на границе с Россией, а также 8 автомобильных и 5 железнодорожных пунктов пропуска на границе с Беларусью.

Как сообщалось, 1 января 2016 года правительство РФ ввело ограничения на транзит через свою территорию грузов из Украины в Казахстан: грузы должны следовать через Беларусь и только через два пункта пропуска на границе Беларуси и РФ и через три — на границе РФ и Казахстана. На практике ограничения коснулись и транзита товаров в другие страны.

Ограничения транзита последовали после того, как после вступления в силу зоны свободной торговли между Украиной и ЕС Россия с 2016 года отменила режим ЗСТ в отношении Украины и ввела продовольственное эмбарго, украинские власти в ответ ввели зеркальные торговые санкции против РФ.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Просчёты ЕС и США привели к росту цен на дизельное топливо

Цены на дизельное топливо в Соединенных Штатах достигли исторического максимума, вызвав удивление даже в контексте растущей стоимости сырья. В США, стоимость дизеля поднялась выше отметки в 140 долларов за баррель, и подобный рост также отмечен в Европе.