Главная » Экономика » Галасюк предлагает Минфину обсудить новые условия реструктуризации задолженности перед кредиторами и инвестиционные стимулы

Галасюк предлагает Минфину обсудить новые условия реструктуризации задолженности перед кредиторами и инвестиционные стимулы

«На обслуживание внешнего долга в 2016 году Украина потратит $1,277 млрд. Это все еще слишком большая нагрузка для украинской экономики, — считает Виктор Галасюк. — Международные партнеры должны нас понять. Нет пока Плана Маршала, так снимите хотя бы долговые оковы».

Кроме того, по словам Виктора Галасюка, Минфин в ближайшее время должен инициировать пакет налоговых стимулов для экономики.

«Нужны серьезные инвестиционные стимулы — налоговые каникулы и преференции для новых производств, дополнительные гарантии инвесторам, — отмечает народный депутат. — Наша страна жизненно нуждается в новом экономическом курсе, который способен обеспечить возобновление и ускоренное развитие экономики, а не консервацию бедности населения и экономического упадка.

В четверг, 28 января в Верховной Раде ожидается рассмотрение законопроекта «О поддержке отечественной металлургической промышленности», одним из инициаторов которого является Виктор Галасюк.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Никакой ускоренной процедуры по вступлению Украины в ЕС не будет

Об этом заявил министр-делегат по европейским делам при Министерстве иностранных дел Франции Клеман Бон в ...