Главная » Экономика » Для продолжения программы EFF необходимо прояснение ситуации вокруг правительства — МВФ

Для продолжения программы EFF необходимо прояснение ситуации вокруг правительства — МВФ

Международный валютный фонд ожидает прояснения ситуации вокруг правительства Украины и устойчивости парламентской коалиции для завершения второго пересмотра программы расширенного финансирования EFF, сообщил официальный представитель МВФ Джерри Райс на пресс-брифинге в Вашингтоне

«Что касается программы, где мы сейчас находимся, нам необходимо больше ясности относительно статуса правительства и коалиции, чтобы мы могли заняться политикой, направленной на усиление и преобразование экономики и для того, чтобы проложить путь для завершения второго пересмотра», — сказал он.

Райс также напомнил о недавнем заверении президента Украины Петра Порошенко о приверженности дальнейшим реформам в стране, в том числе касающимся улучшения государственного управления и борьбы с коррупцией.

«Это было основным направлением переговоров в последние недели (между МВФ и Украиной) о необходимых мерах для получения ощутимых результатов по этим вопросам», — сказал официальный представитель МВФ.

Как сообщалось, в начале марта замминистра финансов Роман Качур сообщил о том, что меморандум о сотрудничестве с МВФ сейчас согласовывается различными министерствами.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Разделение функций Нацкомфинуслуг может быть среди требований в новой программе МВФ

Международный валютный фонд призвал разделить функции Нацкомфинуслуг между Национальным банком Украины (НБУ) и Националькой комиссией ...