Главная » Экономика » Львов: Украину ждет стабилизация валютного курса и снижение доллара

Львов: Украину ждет стабилизация валютного курса и снижение доллара


В понедельник Нацбанк выставил на продажу 60 миллионов долларов, хотя ранее эта цифра не превышала 50 миллионов долларов.

С чем связано такое решение финансового регулятора и как это скажется на валютном курсе, рассказал директор розничного бизнеса «Агро-ком-банка» Игорь Львов.

«Нацбанк возродил процесс аукционов, но он продал всего лишь 60 миллионов долларов, а ведь заявок было очень много. Те заявки, которые попали на биржу, это было порядка 102,2 миллионов долларов. Было бы правильно, чтобы эти все заявки были удовлетворены, но они могут перейти на завтра. Если мы будем видеть, что НБУ регулярно удовлетворяет заявки, то курс будет сам идти на снижение. Мы ожидаем, что курс стабилизируется и будет снижение доллара. Сегодня нет каких-то фундаментальных причин, чтобы курс раскачивался», — сказал он в эфире 106FM.

Напомним, ранее НБУ заявлял, что располагает достаточными финансовыми ресурсами, чтобы проводить валютные интервенции в поддержку гривны в случае необходимости.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.