Главная » Экономика » Омельницкий: украинский авторынок «миновал дно» и начал расти

Омельницкий: украинский авторынок «миновал дно» и начал расти


Украинцы стали чаще покупать автомобили. Согласно данным информационно-аналитической группы AUTO-Consulting, в марте было продано в два раза больше авто, чем за аналогичный период прошлого года. А это пять тысяч машин.

В эфире радиостанции Голос Столицы гендиректор информационно-аналитической группы «Автоконсалтинг» Олег Омельницкий отметил, что украинский авторынок «миновал дно».

«Долгое время люди откладывали дорогие покупки, они хотели посмотреть, как будет обстоять ситуация на востоке Украины, но поняли, что это надолго, поэтому решили, что надо покупать. Мы выбираемся из ямы, и такие показатели роста доказывают, что это к счастью произошло», — прокомментировал эксперт.

Также автодилеры озвучили показатели продаж в марте текущего года коммерческих и грузовых авто, а также автобусов. В частности, в прошлом месяце продано 620 грузовых и коммерческих авто, что почти в 2,5 раза превышает показатель продаж марта 2015.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.