Главная » Экономика » Без «ПриватБанка» Коломойскому сложно сохранять положение в политике — эксперт

Без «ПриватБанка» Коломойскому сложно сохранять положение в политике — эксперт


Заместитель главы Национального банка Украины Екатерина Рожкова заявила, что его бывший акционер Игорь Коломойский пытается обжаловать в суде решение о признании банка неплатежеспособным и его национализацию.

О причинах обжалования национализации ПриватБанка высказался политолог Алексей Якубин в эфире радиостанции Голос Столицы.

«Очевидно, что Коломойский за последние полгода в какой-то мере осознал, что без «ПриватБанка» сложно дальше представлять одно из крыльев противостояния в украинской политике. То есть без «ПриватБанка», даже несмотря на сохранение других ресурсов, в том числе телеканала «1+1», все равно достаточно сложно сохранять то положение, которое он имел в украинской политике. Именно поэтому сейчас Коломойский думает о том, чтобы, оспорив национализацию «ПриватБанка», на некоторое время отложить вопрос с погашением долгов», — заявил эксперт.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.