Главная » Экономика » Без Онищенко: «Укргаздобыча» заработала почти 1,5 млрд грн за год

Без Онищенко: «Укргаздобыча» заработала почти 1,5 млрд грн за год


За этот год ПАО «Укргаздобыча» заработало почти полтора миллиарда гривен. О доходах компании в эфире «5 канала» сообщил директор Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник. По его словам, сейчас это крупнейший плательщик налогов в государстве.

В то же время, по его словам, во время существования так называемой «газовой схемы» Онищенко за 3 года эта газодобывающая компания задекларировала 25 млн гривен прибыли.

«Если брать ситуацию в целом, то группа ликвидирована и схема ликвидирована, и за три года функционирования скважин государство получило прибыли 25 миллионов гривен. А сейчас когда схема ликвидирована? 1 млрд 400 млн. И сейчас «Укргаздобыча» перешло на первое место налогоплательщиков. Это как раз пример того, что главный результат – не только арест, а ликвидация коррупционной схемы», — заявил директор НАБУ.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.