Главная » Новости » Kawasaki поставит до 1,6 тыс. вагонов для метро Нью-Йорка на сумму $3,6 млрд

Kawasaki поставит до 1,6 тыс. вагонов для метро Нью-Йорка на сумму $3,6 млрд

Компания Kawasaki Heavy Industries достигла договоренности с властями Нью-Йорка о поставке до 1,6 тыс. вагонов для городского метро. Заказ должен стать крупнейшим в истории производителя, а сумма контракта может превысить 400 млрд иен ($3,6 млрд).

Сделка предусматривает производство 535 вагонов новой модели R211 с опционом еще на 1077 штук. Поставки должны быть осуществлены в период с 2020 по 2023 год. Отмечается, что новые вагоны оборудованы светодиодным освещением, цифровыми информационными табло и широкими дверями для ускорения процесса посадки и высадки пассажиров на станциях.

Kawasaki Heavy Industries уже имеет опыт сотрудничества с администрацией Нью-Йорка: с 1982 года она поставила более 2,2 тыс. вагонов для подземки этого города. В настоящее время на ее долю приходится 30% всех работ по обслуживанию парка подвижного состава нью-йоркского метро.

Японские производители подвижного состава, такие как Kawasaki Heavy и Hitachi, стремятся развивать экспортные поставки в условиях снижения спроса на внутреннем рынке в результате сокращения объемов строительства новых линий. Kawasaki Heavy рассчитывает нарастить прибыль от железнодорожных операций до 240 млрд иен (около $2 млрд) к 2025 году, что на 75% больше, чем в 2016 году.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.