Главная » Новости » Исполняющим обязанности генерального директора «Т Плюс» назначен Андрей Вагнер

Исполняющим обязанности генерального директора «Т Плюс» назначен Андрей Вагнер

Исполняющим обязанности генерального директора «Т Плюс» назначен Андрей Вагнер, сообщает пресс-служба компании.

Вагнер заявил, что компания продолжает работать в нормальном режиме во всех 16 регионах присутствия. «Все станции и теплосетевые компании проводят плановую подготовку оборудования к работе в осенне — зимний период», — цитирует пресс-служба Вагнера.

Также, согласно сообщению компании, «Т Плюс» сотрудничает со следствием и предоставляет все требуемые документы в рамках уголовного дела о коррупции в Республике Коми».

Задержание по делу экс-руководства Коми

Накануне стало известно о задержании главы энергохолдинга Бориса Вайнзихера, а также совладельца группы компаний «Ренова» Евгения Ольховика по подозрению в даче многомиллионной взятки бывшему руководству Коми.

Еще одним фигурантом этого дела стал находящийся сейчас за границей бывший руководитель ЗАО «Комплексные энергетические системы» (КЭС) и уже бывший глава «Вымпелкома» Михаил Слободин.

По данным следствия, в течение 2007-2014 годов Вайнзихер, Ольховик и Слободин, а также иные неустановленные лица, действуя в интересах ЗАО «КЭС» и аффилированных с ним организаций, передавали высшим должностным лицам Коми взятки за установление максимально выгодных тарифов на тепло- и электроэнергию, а также предоставление других льгот и создание комфортных условий осуществления коммерческой деятельности на территории республики.

О компании

Группа «Т Плюс» — крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения. Основные направления деятельности: генерация, энерготрейдинг, ритейл и энергосервис. «Т Плюс» обеспечивает энергоснабжение в 16 регионах России. Клиентами компании являются более 14 млн физических лиц и более 160 тыс. юридических лиц.

Под управлением группы находится 60 электростанций, более 400 котельных и почти 18 тыс. км тепловых сетей, что позволяет ежегодно вырабатывать и подавать потребителям около 100 млн Гкал тепла и 50 млрд кВт.ч электроэнергии. На долю группы приходится более 6% от установленной мощности электростанций России, почти 5% производства электроэнергии и около 8% рынка централизованного теплоснабжения страны.

В состав группы входит консолидированная генерирующая компания ПАО «Т Плюс», объединившая активы принадлежавших «КЭС Холдингу» ОАО «ТГК-5», ОАО «ТГК-6», ОАО «ТГК-9» и ОАО «Волжская ТГК», а также единая энергосбытовая компания ОАО «ЭнергосбыТ Плюс».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.