Главная » Новости » Кабмин РФ выделил 4,3 млрд рублей на субсидии для создания инфраструктуры технопарков

Кабмин РФ выделил 4,3 млрд рублей на субсидии для создания инфраструктуры технопарков

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому на предоставление субсидий на возмещение затрат по созданию инфраструктуры индустриальных парков или технопарков, предусмотрено 4,348 млрд рублей. Соответствующий документ размещен на сайте кабмина.

«В 2016 году на предоставление субсидий на возмещение затрат по созданию инфраструктуры индустриальных парков или технопарков, за исключением технопарков в сфере высоких технологий, предусмотрено 4 348 330 тыс. рублей», — говорится в справке к документу.

Отмечается, что субсидии предоставляются в целях возмещения затрат регионов на создание, модернизацию, реконструкцию объектов коммунальной, технологической и транспортной инфраструктуры, а также зданий, строений и сооружений, предназначенных для резидентов индустриальных парков и технопарков, за исключением технопарков в сфере высоких технологий.

В справке к документу уточняется, что принятые решения направлены на стимулирование промышленности и будут способствовать организации производства приоритетных для импортозамещения видов промышленной продукции.

Постановление было подготовлено Минпромторгом во исполнение поручения президента РФ.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.