Главная » Новости » В «Саратовских авиалиниях» заявили, что компания продолжает работать в штатном режиме

В «Саратовских авиалиниях» заявили, что компания продолжает работать в штатном режиме

Компания «Саратовские авиалинии» продолжает работать в штатном режим и выполнять авиарейсы. Об этом ТАСС сообщила пресс-секретарь компании Елена Воронова.

Ранее во вторник руководитель Ространснадзора Виктор Басаргин сообщил журналистам, что ведомство выдало предписание приостановить использование всех самолетов Ан-148. Также, по его словам, ведомство предписало приостановить полеты всех самолетов «Саратовских авиалиний».

«Компания продолжает работать в штатном режиме, рейсы выполняются», — сказала пресс-секретарь.

На сайте авиакомпании уточняется, что перевозчик имеет действующий сертификат эксплуатанта и продолжает выполнять полеты на самолетах типа Embraer-190 и Як-42. Флот «Саратовских авиалиний» состоит из шести Як-42, четырех Ан-148 и двух Embraer-190.

Внеплановая проверка «Саратовских авиалиний» и аэропорта Домодедово была инициирована после авиакатастрофы в начале февраля. Пассажирский Ан-148, выполнявший рейс из Москвы в Орск, 11 февраля пропал с экранов радаров через несколько минут после взлета из Домодедово, обломки воздушного судна были найдены в районе деревни Степановское Раменского района Московской области. На борту находился 71 человек, включая шестерых членов экипажа, все они погибли.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.