Главная » Новости » Рогозин: дальневосточное предприятие «Радиоприбор» обанкрочено не будет

Рогозин: дальневосточное предприятие «Радиоприбор» обанкрочено не будет

Дальневосточное предприятие «Радиоприбор» обанкрочено не будет, заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин на совещании по исполнению гособоронзаказа в Дальневосточном федеральном округе (ДФО).

«Мы провели два дня назад совещание на эту тему (ситуация на «Радиоприборе»). Мы не позволим банкротить предприятие, связанное с выполнением гособоронзаказа», — сказал он.

Рогозин сообщил, что перед началом совещания переговорил с губернатором Приморского края Владимиром Миклушевским о судьбе завода «Радиоприбор». «Те, кто пытается выводить деньги государственного оборонного заказа, играть с нами в игры, получит по мозгам», — отметил он.

О предприятии

Одно из крупнейших предприятий Владивостока — завод «Радиоприбор» — создано в 1958 году, за время существования на нем производился широкий спектр продукции — от бытовых транзисторных радиол «Серенада» до автоматизированных систем сбора и обработки информации и бортовой аппаратуры самонаведения крылатых ракет. Сейчас завод состоит в реестре предприятий оборонно-промышленного комплекса и имеет статус стратегического предприятия. В 2012 году на нем прошло техническое перевооружение.

С 2015 года завод начал испытывать финансовые сложности. В отношении директора возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам, а в отношении предприятия в 2016 году введена процедура банкротства.

Ранее сообщалось, что долг завода превышает 3,5 млрд рублей, задолженность по зарплате составляет около 223 млн рублей. Планируется, что часть имущества предприятия в ближайшее время выставят на продажу, вырученные средства пойдут на выплату остатка долга по зарплате сотрудникам завода.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.