Главная » Новости » En+ подтвердил отказ от сделки с Glencore по обмену акциями

En+ подтвердил отказ от сделки с Glencore по обмену акциями

En+ Group и швейцарский трейдер Glencore после совместных консультаций приняли решение пока не продолжать сделку по обмену акциями Glencore в «Русале» на глобальные депозитарные расписки (GDR) En+. Об этом сообщила En+.

Ранее во вторник об остановке сделки сообщил Glencore.

«После консультаций с Glencore International стороны решили, что в настоящее время не будут совершать обмен бумагами в связи с включением «Русала» и En+ в санкционный список США», — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что сделка по обмену акциями может быть закрыта в апреле. По ее завершении планировалось включить главу Glencore Айвана Глазенберга в совет директоров En+ Group. Но во вторник также стало известно, что Глазенберг покинул совет директоров «Русала».

В октябре 2017 года дочерняя компания швейцарского трейдера Glencore — Amokenga Holdings — подписала соглашение с En+ о конвертации ее 8,75% доли в «Русале» в депозитарные расписки En+. Тогда сообщалось, что цена, по которой будет производиться обмен акций «Русала» на глобальные депозитарные расписки (GDR) En+, будет рассчитываться на основе цены бумаг En+ при размещении на бирже и средней цены акций «Русала» на Гонконгской бирже за 60-дневный период до проведения первичного публичного предложения акций (IPO) En+.

Предполагалось, что в результате сделки доля En+ в «Русале» вырастет до 56,88% против 48,13%.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Просчёты ЕС и США привели к росту цен на дизельное топливо

Цены на дизельное топливо в Соединенных Штатах достигли исторического максимума, вызвав удивление даже в контексте растущей стоимости сырья. В США, стоимость дизеля поднялась выше отметки в 140 долларов за баррель, и подобный рост также отмечен в Европе.