Главная » Новости » Владелец НЛМК Лисин возглавил рейтинг богатейших бизнесменов России по версии Forbes

Владелец НЛМК Лисин возглавил рейтинг богатейших бизнесменов России по версии Forbes

Председатель совета директоров Новолипецкого металлургического комбината (НЛМК) Владимир Лисин возглавил рейтинг богатейших бизнесменов России 2018 года по версии Forbes с состоянием в $19,1 млрд. Об этом в среду сообщает Forbes.

Второе место в рейтинге занял владелец «Северстали» Алексей Мордашов с состоянием в $18,7 млрд. На третьем месте находится прошлогодний лидер рейтинга — глава «Новатэка» Леонид Михельсон с состоянием, оцененным в $18 млрд. Михельсон до этого возглавлял рейтинг два года подряд — в 2017 и 2016 году.

В десятку лидеров также вошли президент «Лукойла» Вагит Алекперов ($16,4 млрд), один из основных акционеров «Сибура» Геннадий Тимченко ($16 млрд), совладелец «Норильского никеля» Владимир Потанин ($15,9 млрд), владелец «Еврохима» Андрей Мельниченко ($15,5 млрд), совладелец «Альфа-Групп» Михаил Фридман ($15,1 млрд), акционер «Русала» Виктор Вексельберг ($14,4 млрд) и основной владелец «Металлоинвеста» Алишер Усманов ($12,5 млрд).

Совокупное состояние 200 богатейших людей России оценивается в $485 млрд. Отмечается, что оно увеличилось на $25 млрд. Число миллиардеров в этом году увеличилось с 96 до 106, отмечает Forbes. Порог вхождения десятку лидеров в рейтинге 2018 года отмечается на уровне $12,5 млрд.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.