Главная » Новости » Трамп: сенаторы США не должны уходить на летние каникулы, пока не утвердят бюджет

Трамп: сенаторы США не должны уходить на летние каникулы, пока не утвердят бюджет

Сенат Конгресса США не должен уходить на летние каникулы в августе, пока не утвердит бюджет на следующий финансовый год (начинается в США с 1 октября). Соответствующую запись американский лидер Дональд Трамп опубликовал в субботу в своем Twitter.

«Сенат должен утвердить финансирование [бюджета] до августовского перерыва или не расходиться по домам», — написал президент. Он подчеркнул, что в бюджет должны быть включены средства на сооружение стены на границе с Мексикой и меры по обеспечению безопасности границ.

«Также ждем одобрения почти 300 кандидатур [на различные посты в госаппарате] — худший [показатель] в истории. Демократы делают все возможное, чтобы препятствовать [их утверждению], это все, что они умеют делать. Оставайтесь!» — отметил Трамп.

Согласно рабочему графику, сенаторы уходят на летние каникулы 4 августа, а возвращаются на работу только 4 сентября. За график работы верхней палаты Конгресса отвечает лидер республиканского большинства в Сенате, однопартиец Трампа Митч Макконнелл. В прошлом году он уже переносил начало летних каникул на две недели с целью «завершить проработку важных законодательных инициатив и назначений».

23 марта Трамп утвердил бюджет в размере $1,3 трлн на остаток 2018 финансового года. Однако вместо запрошенных $25 млрд на строительство стены на границе США и Мексики отпущено лишь $1,6 млрд на усиление пограничного контроля.

Стена на границе с Мексикой — одно из ключевых предвыборных обещаний Трампа. Он неоднократно утверждал, что за этот барьер в конечном итоге заплатит сам южный сосед США, однако власти Мексики высказываются категорически против участия в этом проекте. В январе президент запросил у Конгресса $18 млрд на начальный этап сооружения стены, который должен завершиться через 10 лет. Планировалось, что эти деньги пойдут, в частности, на возведение 508,6 км дополнительных ограждений, а также укрепление 655 км уже существующих.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Просчёты ЕС и США привели к росту цен на дизельное топливо

Цены на дизельное топливо в Соединенных Штатах достигли исторического максимума, вызвав удивление даже в контексте растущей стоимости сырья. В США, стоимость дизеля поднялась выше отметки в 140 долларов за баррель, и подобный рост также отмечен в Европе.