Главная » Новости » Bloomberg: США могут быть готовы к сделке по En+, если доля Дерипаски будет меньше 40%

Bloomberg: США могут быть готовы к сделке по En+, если доля Дерипаски будет меньше 40%

Министерство финансов США, вероятно, будет готово к сделке, по условиям которой американские санкции не будут применяться к компании En+, если доля Олега Дерипаски в ней не будет превышать 40%. Об этом сообщило во вторник агентство Bloomberg.

Как отметил его источник, минфин США «дал понять, что может позволить российскому миллиардеру Олегу Дерипаске сохранить в своей собственности долю En+ Group PLC в пределах 40% по условиям соглашения, которое предохранит компанию от санкций». Как сообщает агентство, в ведомстве исходят из того, что доля Дерипаски должна быть значительно меньше 50%, при этом более точные данные ранее не приводились. В настоящее время она составляет около 66%, утверждает агентство. Официальные представители министерства отказались от комментариев.

Власти США 6 апреля объявили о введении санкций в отношении ряда российских должностных лиц, бизнесменов и компаний. В их числе оказались Дерипаска и связанные с ним компания «Русал», холдинги «Базовый элемент», En+ и «Русские машины», «Евросибэнерго», «Группа ГАЗ», инвестиционная компания B-Finance и агрохолдинг «Кубань».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Просчёты ЕС и США привели к росту цен на дизельное топливо

Цены на дизельное топливо в Соединенных Штатах достигли исторического максимума, вызвав удивление даже в контексте растущей стоимости сырья. В США, стоимость дизеля поднялась выше отметки в 140 долларов за баррель, и подобный рост также отмечен в Европе.