Главная » Новости » Снос ТЦ «Горбушкин двор» под программу реновации Москвы отложили на неопределенный срок

Снос ТЦ «Горбушкин двор» под программу реновации Москвы отложили на неопределенный срок

Снос торгового центра (ТЦ), специализирующегося на бытовой технике и электронике, «Горбушкин двор» в Москве под нужды программы реновации московского жилья отложили на неопределенный срок, проект развития территории вернули для доработки. Об этом сообщили в пятницу в пресс-службе управляющей ТЦ компании.

Ранее заместитель мера Москвы Марат Хуснуллин сообщил, что «Горбушкин двор» предполагается снести, его территорию отдадут под строительство жилья или офисов, в том числе жилья для переселенцев в рамках программы реновации. По его словам, снос начнется не ранее 2019 года.

«Реорганизация «Горбушкиного двора» в связи с участием в программе реновации откладывается на неопределенный срок в связи с необходимостью доработки градостроительного плана земельного участка», — уточнили в пресс-службе.

По данным компании, руководство ТЦ «пока не понимает, в какие сроки будет реализован девелоперский проект и в каком формате это будет сделано». Тем временем компания разработала план развития на следующие 3-5 лет.

Президент РФ Владимир Путин подписал 1 июля 2017 года поправки к закону «О статусе столицы Российской Федерации», утвердив программу реновации жилищного фонда Москвы. По итогам голосования жителей в программу вошло более 5 тыс. домов, большинство из которых — пятиэтажные хрущевки. Это почти 70% имеющегося жилищного фонда такого типа в Москве.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.