Главная » Новости » Производители оценили долю российского нелегального рынка минеральной воды в 20%

Производители оценили долю российского нелегального рынка минеральной воды в 20%

«Кавминкурортресурсы» и предприятие по розливу минеральной воды «Холдинг Аква» направили письма в крупнейшие торговые сети в связи с продолжающимися продажами контрафактной минеральной воды, сообщили ТАСС в «Кавминкурортресурсы».

«Мониторинг компании показывает, что с прилавков так и не исчезла контрафактная продукция «Ессентуки №4» и «Ессентуки №17» производства «Водная компания «Старый источник», «Ессентукские минеральные воды +», «Источники Кавказа» и «ЗМВ Октябрь-А». В настоящее время в торговые сети направлены повторные обращения с просьбой обратить внимание на перечисленные выше компании и их продукцию», — отметил представитель «Кавминкурортресурсы», добавив, что аналогичные письма уже направлялись в сети ранее.

Как сообщил генеральный директор «Холдинг Аква» Сулейман Вагапов со ссылкой на экспертов международной ассоциации «Антиконтрафакт», доля российского нелегального рынка минеральной воды составляет не менее 20%, а в ряде подгрупп доходит до 60%.

Как сообщили ТАСС в X5 Retail Group, в компании уже проведен аудит продаваемой воды, закупки товара приостановлены. В сети «О’Кей» также подтвердили получение письма и сообщили, что вся контрафактная вода была оперативно изъята из продажи. Комментарий «Магнита» на момент публикации получить не удалось, в «Ашан» отказались от комментариев.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.