Главная » Новости » Усманов подтвердил продажу акций ФК «Арсенал»

Усманов подтвердил продажу акций ФК «Арсенал»

Российский предприниматель Алишер Усманов принял решение продать свою долю акций английского футбольного клуба «Арсенал». Заявление бизнесмена ТАСС передала пресс-служба Усманова.

Во вторник стало известно, что американский предприниматель Стэн Кронке, владевший 67% акций «Арсенала», сделал официальное предложение по выкупу оставшейся доли в клубе у других акционеров и Усманова. Доля российского предпринимателя составляла 30%.

«Я принял решение продать мои акции футбольного клуба «Арсенал», который может быть лучшим футбольным клубом мира. Я желаю больших успехов замечательному футбольному клубу и всем, чья жизнь и карьера с ним связаны», — сказал Усманов.

Кронке в 2007 году приобрел 9,9% акций «Арсенала», однако к июню 2008 года американец владел уже 29,9% акций. Спустя три года он выкупил мажоритарный пакет акций клуба. Усманов приобрел часть акций «Арсенала» в том же 2007 году. В феврале 2016 года экс-партнер российского бизнесмена по компании Red and White Фахрад Мошири продал ему свои акции, после чего доля в «Арсенале» возросла до 30,05%.

В опубликованном заявлении Red and White подтверждается, что компания окончательно приняла предложение KSE (Kroenke Sports and Entertainment) и передала 18 695 акций по согласованной стоимости в 29 419,64 фунтов за акцию, что составило более 550 млн фунтов за всю долю. Таким образом, Кронке стал единоличным владельцем «Арсенала», а общая стоимость клуба по итогам данной сделки оценивается в 1,8 млрд фунтов.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.