Главная » Новости » Эксперты: новые модели iPhone будут стоить дешевле

Эксперты: новые модели iPhone будут стоить дешевле

ТАСС, 15 августа. Новые модели смартфонов iPhone, которые американская корпорация Apple представит этой осенью, будут стоить дешевле моделей предшествующего поколения, считают аналитики компании Trend Force. Их прогноз содержится в исследовании, опубликованном на сайте этой исследовательской фирмы.

По прогнозам экспертов, все три модели, которые Apple представит осенью, будут оснащены сканером Face ID, позволяющем распознавать владельца по лицу, и будут совместимы со стилусом Apple Pencil, с помощью которого можно будет писать по сенсорной поверхности экрана.

Предполагается, что две из трех будущих моделей iPhone будут относиться к премиум-классу и оснащены AMOLED-экранами размером 5,8 и 6,1 дюймов соответственно. Третья модель будет оснащена жидкокристаллическим экраном и будет наиболее бюджетной из всех. Ее стоимость, по прогнозу аналитиков Trend Force, составит $699-749. Стоимость премиум-версии с размером экрана 5,8 дюйма будет варьироваться в диапазоне $899-949, что дешевле, чем первая версия iPhone X.

По мнению TrendForce, компания Apple будет вынуждена изменить свою стратегию ценообразования под влиянием конкуренции с китайскими брендами, которые активно расширяют свою долю на рынке, предлагая высокотехнологичные модели по доступным ценам. На данный момент, по объему выручки Apple занимает второе место в мире, уступая корпорации Samsung.

Ранее сообщалось, что корпорация Apple стала первой американской компанией, чья рыночная капитализация в моменте превысила $1 трлн. Основанная в 1976 году Apple производит, помимо смартфонов iPhone, планшетные компьютеры iPad, ноутбуки MacBook, настольные компьютеры iMac, музыкальные плееры iPod и другую высокотехнологичную технику. Корпорация со штаб-квартирой в Купертино (штат Калифорния) является одной из крупнейших в мире.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.