Главная » Новости » ВЦИОМ: доля россиян, более полугода покупающих дешевые товары, за год увеличилась на 12%

ВЦИОМ: доля россиян, более полугода покупающих дешевые товары, за год увеличилась на 12%

Более трети россиян (34%) более полугода покупают менее дорогостоящие товары, чем ранее, в январе 2015 года таких было 22%. Это следует из опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), его результаты опубликованы на сайте организации.

«Доля тех, кто сообщает, что больше шести месяцев покупает менее дорогостоящие товары, чем ранее, в декабре составила 34% (против 22% в январе). Об этом говорят, в первую очередь, пожилые люди (44%) и респонденты с доходом ниже среднего (42%). Еще 18% сказали, что делают это в течение полугода и 7% — в течение месяца. При этом практически неизменной осталась доля тех, кто не прибегает к подобной мере экономии (38% в январе и 37% в декабре 2015 года)», — сообщают социологи.

До 35% (в декабре против 21% в январе 2015 года) увеличилась доля россиян, отказывающих себе более шести месяцев в приобретении некоторых продуктов питания, товаров, услуг и развлечений. Кроме того, 17% россиян (в январе 2015 года — 14%) находятся в поиске более высокооплачиваемой работы, подрабатывают или занимаются бизнесом.

Опрос ВЦИОМ проведен 26-27 декабря 2015 г, в нем приняли участие 1600 человек в 130 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,5%.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.