Главная » Новости » Улюкаев: четыре отрасли получат антикризисную поддержку в приоритетном порядке

Улюкаев: четыре отрасли получат антикризисную поддержку в приоритетном порядке

Четыре отрасли получат антикризисную поддержку в приоритетном порядке. Об этом сообщил журналистам министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев.

«Есть четыре отраслевых плана базовых: автомобилестроение, транспортное машиностроение, жилищное строительство и легкая промышленность», — сказал министр.

«Еще не могу сказать, что полностью согласована цифра», — добавил Улюкаев, отвечая на вопрос, будет ли объем поддержки отраслей на уровне 135 млрд руб.

Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявлял, что правительство готовит предложения по продолжению антикризисного плана. По его словам, события развиваются таким образом, что невозможно обойтись без специальных антикризисных мер и перевести работу правительства в «рутинный» режим.

Медведев отмечал, что с учетом развития событий в последние 3-4 недели правительство продолжит работу в рамках плана по поддержке экономики, в который необходимо включить ряд мер, ряд продолжить, а от некоторых отказаться.

Ожидается, что обновленный антикризисный план будет обнародован на текущей неделе.

«Ноябрьская яма завершена»

ВВП РФ с очисткой от сезонности в декабре 2015 г. упал на 0,1%, также сообщил Улюкаев.

«Есть ухудшение таких прослеживаемых показателей, например, промпроизводство, ВВП, особенно производство в обработке. Маленькое ухудшение, но гораздо меньшее, чем в ноябре. Ноябрь со сглаженной сезонностью — падение 0,3%. Декабрь — 0,1% месяц к месяцу со сглаженной сезонностью», — сказал он.

По его словам, «ноябрьская яма завершена».

Ранее Росстат сообщил, что ВВП России в физическом выражении в 2015 г. снизился относительно 2014 г. на 3,7%.

Промпроизводство в РФ в 2015 г. упало на 3,4% по сравнению с 2014 г. В декабре 2015 г. этот показатель в годовом выражении снизился на 4,5%. При этом по сравнению с ноябрем 2015 г. промпроизводство в декабре выросло на 7%, отмечает ведомство.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.