Главная » Новости » В США Apple стала принимать разбитые iPhone в обмен на скидку при покупке новых

В США Apple стала принимать разбитые iPhone в обмен на скидку при покупке новых

Американская корпорация Apple объявила в пятницу о начале программы по приему разбитых iPhone в обмен на возможность купить новый смартфон со скидкой.

Акция, которая пока действует только в фирменных магазинах Apple на территории США, распространяется исключительно на iPhone 5S и более поздние модели. За смартфон модели 5S Apple предложит скидку в размере $50, за iPhone 6 — $150, за iPhone 6 Plus — $200.

Похожая программа уже действовала в точках продаж Apple и ранее. Компания предлагала обменять клиентам свои iPhone прошлого поколения на новые с определенной скидкой, однако принимала лишь смартфоны, находившиеся в хорошем состоянии. Теперь же корпорация расширила программу, распространив ее действие и на устройства с серьезными механическими повреждениями, в том числе с разбитым экраном.

Как считают в Apple, благодаря такому подходу покупатели станут охотнее приобретать новые iPhone вместо того, чтобы просто менять экраны на старых, а это в свою очередь должно подстегнуть продажи.

Ранее корпорация объявила о рекордной прибыли за первый финансовый квартал ($18,4 млрд), однако заявила, что, согласно прогнозам, по итогам текущего квартала ее может ожидать самое крупное падение объемов продаж за последние 15 лет. Как писали СМИ, такое развитие событий возможно не в последнюю очередь из-за спада бума на iPhone, на которые приходится до двух третей от общего оборота компании.

Основанная в 1976 году Apple со штаб-квартирой в Купертино (штат Калифорния) производит смартфоны iPhone, планшеты iPad, музыкальные плееры iPod, ноутбуки и настольные компьютеры iMac, а также другие высокотехнологичные гаджеты. Корпорация является крупнейшей в мире с рыночной капитализацией свыше $530 млрд.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Просчёты ЕС и США привели к росту цен на дизельное топливо

Цены на дизельное топливо в Соединенных Штатах достигли исторического максимума, вызвав удивление даже в контексте растущей стоимости сырья. В США, стоимость дизеля поднялась выше отметки в 140 долларов за баррель, и подобный рост также отмечен в Европе.