Главная » Новости » Курс евро на Московской бирже превысил отметку в 89 руб.

Курс евро на Московской бирже превысил отметку в 89 руб.

Курс евро к рублю в ходе торгов на Московской бирже вырос по сравнению с уровнем закрытия предыдущих торгов на 1,14 рубля и составил 89,04 рубля, превысив 89-рублевую отметку впервые с 26 января.

Курс доллара подскочил на 54 копейки до 79,08 рубля.

Рубль дешевеет вслед за нефтью. Стоимость фьючерса на нефть марки Brent с поставкой в апреле 2016 года на бирже ICE в Лондоне упала сегодня на 0,82% до 32,61 доллара за баррель, в очередной раз опустившись ниже отметки 33 доллара за баррель.

Текущая ситуация пока не дает значимых сигналов ни на укрепление российской валюты, ни на существенное ослабление, считает эксперт «БКС Экспресс» Иван Копейкин.

«Но если реализуется хотя бы одно из возможных позитивных событий: либо ОПЕК все-таки созовет экстренное заседание в феврале, либо глава ФРС США намекнет на более медленные темпы ужесточения денежно-кредитной политики, то пара доллар/рубль вполне может возобновить снижение с первой целью в районе 74,5 — 75 рублей», — прогнозирует эксперт. 

Рубль: факторы падения и точки роста. Спецпроект ТАСС

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Запад ищет нестандартные пути выхода из рецессии

Нобелевский лауреат по экономике Пол Кругман и известный журналист Питер Кой провели обсуждение в газете New York Times на тему, когда наступит следующий финансовый кризис.