Главная » Новости » Заявки на ипотеку в Сбербанке в январе выросли на 88%

Заявки на ипотеку в Сбербанке в январе выросли на 88%

Число заявок на ипотечные кредиты в Сбербанке выросло в январе 2016 года на 88% по сравнению с январем 2015 год, за счет того, что ожидалось закрытие программы субсидирования ипотеки.

Об этом сообщила журналистам на III всероссийской конференции Сбербанка «Инновации рынка недвижимости» старший управляющий директор Сбербанка Наталья Алымова.

«Мы наблюдаем рост заявок на ипотечные кредиты на 88% по сравнению с январем прошлого года. Фактор того, что подразумевалось закрытие государственной программы имеет здесь не последнее значение», — отметила Алымова. По данным Сбербанка, в январе клиенты подали 73 тыс. заявок на оформление ипотечных кредитов.

По ее словам, объем выдачи ипотеки в январе составил 35 млрд рублей. «Это несколько ниже, чем в январе прошлого года. Мы связываем это с тем, что январь прошлого года отрабатывал ажиотажный спрос на ипотеку, который возник в конце 2014 года», — пояснила старший управляющий директор.

Продление программы субсидирования ипотеки

Сбербанк намерен обратиться в Минфин за продлением программы субсидирования ипотеки, сообщила  Алымова. Вместе с этим она сказала, что ставка по ипотеке в рамках этой программы может быть чуть выше нынешней.

До конца марта 2016 года лимит, который имеет Сбербанк на выдачу ипотеки по программе субсидирования, составит 240 млрд рублей (225 млрд есть сейчас, еще 15 млрд руб. банк планирует получить — прим. ред.), отметила Алымова. «Новый лимит будет примерно на том же уровне», — отметила Алымова.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.