Главная » Новости » Microsoft до конца года установит ОС Windows 10 на 4 млн устройств в Пентагоне

Microsoft до конца года установит ОС Windows 10 на 4 млн устройств в Пентагоне

Американская корпорация Microsoft заручилась согласием Пентагона на обновление до последней 10-й версии операционной системы Windows в 4 млн служебных компьютерах, ноутбуках и мобильных устройствах ведомства. Об этом сообщил вице-президент профильной группы (Windows and Devices Group) корпорации Юсуф Мехди.

«Министерство обороны США до конца текущего года нацелено завершить обновление Windows 10 на ноутбуках, системных блоках и мобильных устройствах. Учитывая масштаб и сложность структуры минобороны, этот шаг беспрецедентен», — подчеркнул он.

Как сообщила газета The Wall Street Journal, речь идет о крупнейшем контракте на установку ОС Windows 10. По состоянию на январь она была установлена на 200 млн устройств и в этом плане обгоняет все предыдущие версии. Эксперты напоминают о том, что Microsoft с Пентагоном связывают давние узы партнерства. Однако в данном случае минобороны дал добро на обновление всего через семь месяцев после поступления ОС в продажу. Обычно ведомства такого рода выжидают до последнего, чтобы убедиться в надежности операционки в эксплуатации.

Версия Windows 10 поступила в продажу 29 июля 2015 года. Она стала единой для всех платформ — от серверов до мобильных телефонов. Среди изменений — возвращение кнопки и меню «Пуск» в версии для персональных компьютеров. Пользователи большинства компьютеров с ОС Windows 7 и Windows 8 получили бесплатный «апгрейд» до новой версии, новая копия ОС стоила от 119 до 199 долларов. За первые 2,5 месяца новая система была установлена на более чем 110 млн компьютерах, доля на рынке операционных систем к ноябрю 2015 года составила 7,94%.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Просчёты ЕС и США привели к росту цен на дизельное топливо

Цены на дизельное топливо в Соединенных Штатах достигли исторического максимума, вызвав удивление даже в контексте растущей стоимости сырья. В США, стоимость дизеля поднялась выше отметки в 140 долларов за баррель, и подобный рост также отмечен в Европе.