Главная » Новости » Билл Гейтс вновь возглавил рейтинг богатейших людей мира по версии Forbes

Билл Гейтс вновь возглавил рейтинг богатейших людей мира по версии Forbes

Cооснователь компании Microsoft Билл Гейтс с состоянием в $75 млрд в очередной раз стал самым богатым человеком мира, возглавив глобальный рейтинг миллиардеров по версии американского журнала Forbes. Об этом говорится в опубликованном юбилейном 30-м рейтинге издания.

«За год состояние 60-летнего Гейтса сократилось на $4,2 млрд, что не помешало ему в третий раз подряд возглавить мировой рейтинг миллиардеров. За последние 22 года Гейтс становился самым богатым человеком мира 17 раз», — отметил Forbes.

Биография Билла Гейтса на сайте ТАСС

Второе место в мировом рейтинге занял 79-летний испанский миллиардер Амансио Ортега, создатель компании Inditex (бренды одежды Zara, Massimo Dutti). За год его состояние выросло на $0,5 млрд и достигло $64,5 млрд.

Первую тройку самых богатых миллиардеров мира вновь замкнул 85-летний американский инвестор Уоррен Баффетт. «Прошедший год сложился не слишком удачно для главы инвестиционной империи Berkshire Hathaway — его состояние сократилось на $11,9 млрд и составило $60,8 млрд», — отметило издание.

В список богатейших людей вошли 77 представителей России, что на 11 человек меньше, чем годом ранее.

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.