Главная » Новости » Президент Венесуэлы: страны ОПЕК обсудят заморозку добычи нефти до июня

Президент Венесуэлы: страны ОПЕК обсудят заморозку добычи нефти до июня

Страны-члены ОПЕК и государства, не входящие в организацию, обсудят в ближайшее время вопрос о заморозке добычи нефти до июня. Об этом сообщил в четверг президент Венесуэлы Николас Мадуро.

Как отметил глава государства, встреча состоится в ближайшие дни. «(На ней) будет подтверждено обязательство заморозить добычу по крайней мере до июня этого года», — приводит слова главы государства агентство Ахенсиа Венесолана де Нотисиас. Мадуро заявил, что стороны также обсудят различные предложения по восстановлению рынка, выдвинутые Венесуэлой.

Ранее агентство Bloomberg сообщило, что встреча стран-членов ОПЕК и других стран, не входящих в картель, пройдет 20 марта в России.

«Россия готова принять участие в переговорах между странами ОПЕК и другими странами — производителями нефти. В настоящее время прорабатываются различные варианты относительно места и даты встречи, на которой будут обсуждаться меры по стабилизации нефтяного рынка», — отметило в свою очередь Минэнерго РФ. Как сообщил ТАСС источник, знакомый с ситуацией: «В настоящее время обсуждается несколько вариантов места проведения встречи, окончательное решение еще не принято».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.