Главная » Новости » ФАС возбудила дело в отношении МТС за недостоверную телерекламу

ФАС возбудила дело в отношении МТС за недостоверную телерекламу

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России возбудила дело в отношении мобильного оператора МТС за недостоверную телевизионную рекламу. Об этом сообщается в пресс-релизе российского ведомства.

Как сообщается, МТС рекламировала на телевидении услугу «Спутниковое ТВ» без платы за оборудование. «В рекламе внимание потребителя фиксируется на утверждении «Оборудование за 0 рублей», и реклама дает потребителям основание полагать, что этот комплект они получат бесплатно», — цитирует пресс-служба слова заместителя руководителя ФАС Андрея Кашеварова.

Несмотря на это, согласно информации на официальном сайте МТС, в стоимость оплачиваемых потребителями услуг включается плата за предоставление доступа к спутниковому ТВ МТС, а также плата за предоставленное оборудование.

Таким образом, по мнению ФАС, в рекламе данных услуг сообщается недостоверная информация о стоимости комплекта оборудования, что вводит потребителей в заблуждение относительно возможности получения оборудования бесплатно в рамках проводимой акции.

Рассмотрение дела назначено на 18 января 2017 года.

В октябре 2016 года московское отделение ФАС возбудило дело в отношении МТС, заподозрив компанию в том, что она ввела клиентов в заблуждение. Согласно заявлению отделения, МТС распространяла рекламу тарифа «Smart Безлимитище», в которой сообщала, что безлимитный интернет и звонки на МТС по всей России стоят 12,9 руб. в сутки. При этом информация о том, что такая плата действует исключительно при условии подключения в ограниченный период времени и только первый месяц после подключения, отсутствовала.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.