Главная » Новости » ФАС: второй российский лоукостер может быть создан в 2016 году

ФАС: второй российский лоукостер может быть создан в 2016 году

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) ожидает создания второго низкотарифного авиаперевозчика в 2016 году. Об этом журналистам на «Неделе Российского бизнеса» сообщил заместитель руководителя ФАС Анатолий Голомолзин.

«Насколько я помню, в «дорожной карте» по конкуренции предполагается создание двух лоукостеров. Поэтому, конечно, ожидаем, что (второй лоукостер — прим.ред.) появится», — сказал он.

Голомолзин отметил, что ситуация на авиарынке предполагает создание второго лоукостера в РФ.

«Ситуация на рынке предполагает его (лоукостера) появление. В 2016 году, возможно. В соответствии с «дорожной картой», он и должен был появится в 2016 году. Раньше в режиме лоукостера по отдельным маршрутам работала «Трансаэро», — сообщил он.

Изначально в плане мероприятий ФАС по развитию конкуренции и совершенствованию антимонопольной политики (в редакции от 2014 года) создание первого низкобюджетного перевозчика планировалось в 2013 году, второго — в 2014 году.

На данный момент существует только один лоукостер — авиакомпания «Победа» ( входит в группу «Аэрофлот», первый рейс выполнила 1 декабря 2014 года в Волгоград). Она была создана на базе попавшего под санкции лоукостера «Добролет» (также входил в группу «Аэрофлот»).

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.