Главная » Новости » «Аптечная сеть 36,6» решила стать дистрибутором лекарств

«Аптечная сеть 36,6» решила стать дистрибутором лекарств

«Аптечная сеть 36,6» решила начать оптовую продажу лекарств другим компаниям в качестве дистрибутора. Об этом говорится в сообщении компании.

«В связи со значительным увеличением пула прямых контрактов с производителями фармацевтической продукции было принято решение развивать оптовые поставки третьим лицам на российском рынке», — отмечается в сообщении.

Проект будет реализован на базе дочернего дистрибутора ООО «Гуд Дистрибьюшн Партнерс», который раньше обслуживал лишь аптеки Группы «36,6». Направление возглавит гендиректор «Гуд Дистрибьюшн Партнерс» Хенри Фогелс. Продажи планируется вести по всей России, при этом в плане географии фокус будет на Москве и области, а одним из основных направлений станет продажа лекарств медицинским учреждениям.

«Начало развития оптовых продаж за пределы группы представляется логичным шагом в дальнейшем развитии компании», — прокомментировал это решение генеральный директор ПАО «Аптечная сеть 36,6» Владимир Кинцурашвили, слова которого приводятся в релизе.

В сентябре 2015 г. осведомленный источник ТАСС сообщал, что Группа «36,6» близка к закрытию сделки по приобретению фармацевтического дистрибутора Alliance Healthcare Russia, принадлежащего американскому аптечному гиганту Walgreens Boots Alliance Inc. Совладелец группы «36,6» Темур Шакая в свою очередь подтверждал, что компания рассматривает возможность такой сделки.

Однако Walgreens Boots Alliance не подтвердил информацию о ведении переговоров по продаже своего дистрибьютора в России.

ОАО «Аптечная сеть 36,6» учреждено в 2003 г. и в том же году компания вышла на IPO. Группа развивает аптеки «36,6», A.v.e и «Горздрав». Общее число аптечных точек под управлением группы «36,6» достигает 1 тыс. В настоящее время группа находится в процессе слияния с А5 Group.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.