Главная » Новости » Домодедово в 2016 году вложит в развитие системы безопасности более 1 млрд рублей

Домодедово в 2016 году вложит в развитие системы безопасности более 1 млрд рублей

Общая сумма инвестиций средств аэропорта Домодедово в авиационную и транспортную безопасность в 2016 году превысит 1 млрд руб. Об этом сообщила пресс-служба аэропорта.

«Более 800 млн рублей будет затрачено на приобретение досмотрового оборудования», — говорится в сообщении пресс-службы.

Отмечается, что приоритетными направлениями являются закупка и внедрение уникальных систем и разработок, расширение и обновление техники и спецсредств службы авиационной безопасности.

«В 2016 году среди ключевых позиций для закупки в инвестиционном плане значатся: приобретение арочных детекторов взрывчатых веществ, мобильных определителей следов взрывчатых, стационарных металлодетекторов, а также двухгенераторных рентгенотелевизионных интроскопов, которые обеспечивают просмотр объекта по вертикали и по горизонтали (двустороннее изображение)», — добавили в пресс-службе.

Открытые в 2015 году каналы углубленного досмотра пассажиров в течение 2016 года будут снабжены СНИФФ-порталами, которые определяют наличие частиц пороха или других взрывчатых веществ на одежде и личных вещах.

Трагедия в Брюсселе

В пресс-службе в связи с трагедией в Брюсселе подчеркнули важность обновления технологической инфраструктуры и законодательных требований к работе службы безопасности аэропортов. 

По европейскому законодательству режим особого контроля не предусмотрен для зон общего доступа к аэропорту, в том числе для аэровокзалов. До 2011 года такие же меры действовали и в России.

Серия терактов произошла в Брюсселе 22 марта. Жертвами двух взрывов в аэропорту города и на станции метро «Мальбек» стали, по предварительной информации, 31 человек, свыше 300 получили ранения.

Международный аэропорт Брюсселя является одним из крупнейших в Европе, в год он обслуживает около 23,5 млн пассажиров. Его доля в ВВП Бельгии оценивается в 1,8%.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.