Главная » Новости » Правительство РФ направит 2,3 млрд рублей на строительство 45 спортобъектов в регионах

Правительство РФ направит 2,3 млрд рублей на строительство 45 спортобъектов в регионах

Правительство РФ может направить 2,3 млрд рублей на строительство 45 спортивных объектов в российских регионах. Об этом заявил премьер- министр РФ Дмитрий Медведев на совещании с членами правительства.

«Мы также распределяем субсидии из федерального бюджета — 2 млрд 300 млн рублей направляется на софинансирование строительства 45 спортивных объектов в регионах. Преимущественно это малобюджетные физкультурно-спортивные комплексы, находящиеся в шаговой доступности и региональные спортцентры. Об этом как раз и просят люди, когда я посещаю регионы, чтобы было бы побольше таких спортивных комплексов, таких сооружений», — сказал Медведев.

По словам главы кабмина, строительство больших спортивных дворцов является необходимым, но самое главное, для населения заниматься спортом близко к месту проживания. Премьер-министр добавил, что более половины этих объектов будет открыто уже в этом году.

Кроме того, почти 800 млн рублей может быть выделено на искусственное покрытие для футбольных полей в детско- юношеских школах и закупку спортивного оборудования для школ и училищ олимпийского резерва.

Еще одна субсидия в размере почти 2 млрд 300 млн рублей предусмотрена на обеспечение доступности объектов и услуг для инвалидов.

«До конца года за счет этой субсидии будет дооборудована 1 тысяча 600 объектов для людей с ограничениями по здоровью. Это, прежде всего, учреждения и предприятия социального обслуживания — те места, которые люди чаще всего посещают и которые им в жизни необходимы. Для обучения детей-инвалидов должно быть приспособлено в общей сложности более 500 школ и детских садов. Важно, чтобы именно такие дети вместе с другими детьми могли посещать занятия и принимать участие в школьной жизни», — заключил глава правительства.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.