Главная » Новости » Заместитель Улюкаева Ведев будет временно исполнять обязанности министра

Заместитель Улюкаева Ведев будет временно исполнять обязанности министра

Заместитель министра экономического развития Алексей Ведев будет временно исполнять обязанности министра пока в отношении Алексея Улюкаева проводятся следственные действия. Об этом ТАСС завили два источника в министерстве.

Согласно информации источников, назначение Ведева произошло в соответствии с внутренним регламентом министерства. При этом пока неизвестно, кто будет представлять министерство на саммите стран Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в Перу.

Задержание Алексея Улюкаева

Как сообщила ранее представитель СК РФ Светлана Петренко, Улюкаев был задержан в понедельник, 14 ноября, при получении взятки в $2 млн за выданную Минэкономразвития положительную оценку, позволившую «Роснефти» выкупить у государства 50,08% акций «Башнефти». По ее словам, речь идет о вымогательстве взятки, сопряженном с угрозами в адрес представителей «Роснефти».

Петренко также сообщила, что вопросов к самой сделке по продаже доли в «Башнефти» компании «Роснефть» у следствия нет, приобретение акций не является предметом расследования.

Это первый случай задержания федерального министра в современной России

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.