Главная » Новости » Суд Петербурга начал процедуру банкротства «дочки» СУ-155

Суд Петербурга начал процедуру банкротства «дочки» СУ-155

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти инициировал процедуру банкротства — наблюдение — в отношении АО «Строительная корпорация «Росстрой», которая входит в группу СУ-155 Михаила Балакина.

«Введение наблюдения», — говорится в информации о принятом судебном акте, опубликованной на сайте суда. С иском о банкротстве «СК «Росстрой» полгода назад обратился «Ханты-Мансийский банк Открытие».

Санатор незавершенных строек компании, банк «Российский капитал», сообщал, что процесс банкротства «Росстроя» является необходимым условием, чтобы начать финансировать достройку его незавершенных объектов. Планируется, что банк завершит их в обмен на непроданные квартиры. Дополнительные средства банк рассчитывает получить за счет продажи активов девелопера. Процесс курирует рабочая группа Минстроя РФ.

У СУ-155 два недостроенных жилых комплекса в Петербурге (ЖК «Каменка» и ЖК «Новая Каменка») и один — в Ленинградской области («Янино парк»). В двух «Каменках» квартиры приобрели около 4,5 тыс. человек, подсчитали в группе инициативных дольщиков. Часть многоэтажек введена в эксплуатацию, часть находится в разной степени готовности: от стадии котлована до уровня «под крышу».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.