Главная » Новости » Роспотребнадзор готов рассмотреть получение функций по надзору за торговлей от ФАС

Роспотребнадзор готов рассмотреть получение функций по надзору за торговлей от ФАС

Роспотребнадзор готов рассмотреть получение функций по надзору за торговлей от Федеральной антимонопольной службы (ФАС). Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе ведомства.

«Предложения в Роспотребнадзор не поступали. В случае поступления ведомство готово рассмотреть их», — сказали в пресс-службе Роспотребнадзора, обозначив позицию ведомства относительно прозвучавшего заявления главы ФАС Игоря Артемьева о готовности снять с антимонопольной службы функции регулирования торговли.

По словам Артемьева, ФАС должна концентрироваться на регулировании деятельности крупных компаний, а не «кошмарить малый бизнес», регулирование торговли можно отдать, например, Роспотребнадзору.

Президент РФ Владимир Путин 14 апреля в ходе «Прямой линии» предложил расширить полномочия ФАС в регулировании торговли.

Говоря о поправках в закон о торговле, президент подчеркнул необходимость понять и определить справедливую цену бонуса за место поставщика на полке. Путин рассчитывает, что Госдума рассмотрит поправки в закон о торговле в весеннюю сессию.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.