Главная » Новости » Греческие инвесторы хотят сотрудничать с крымским бизнесом

Греческие инвесторы хотят сотрудничать с крымским бизнесом

Греческие инвесторы намерены сотрудничать с крымским бизнесом в нескольких сферах, в основном — в строительстве и туризме. Об этом корреспонденту ТАСС сообщила Рена Таксаки — представитель группы компаний, от которой она выступала на Ялтинском международном экономическом форуме (ЯМЭФ), но попросила не называть.

«У Крыма большой потенциал, но важнее всего человеческий фактор — крымчане и греки имеют много общего, общие исторические корни. Поэтому для нас важно найти подходящих людей для сотрудничества и развивать наш бизнес. Больше всего мы заинтересованы в развитии строительства, недвижимости, туризма, гаваней для прогулочных катеров, а также образования», — сказала она.

Таксаки призналась, что посещает Крым уже третий раз. «Мы в Греции знаем, что в Крыму нет проблем с безопасностью… Ялтинский форум был очень важен для изучения условий рынка — законодательных рамок, банковской системы. Мы получили необходимую информацию от важных спикеров, ключевых политических фигур и встретились с людьми, с которыми не могли бы встретиться в нашей стране», — отметила она. Конкретных договоренностей пока не достигнуто, но идеи греческих инвесторов заинтересовали некоторых крымских бизнесменов, добавила собеседница агентства.

Греческая делегация из девяти представителей бизнеса была самой большой на ЯМЭФ, который собрал всего около 70 иностранцев из 26 стран.

Как рассказал корреспонденту ТАСС сопредседатель национально- культурной автономии греков Крыма «Таврида» Одиссей Балабанов, санкции не мешают бизнес-контактам, а число иностранных делегаций постоянно увеличивается. «Да, они не в «on», а в «off» режиме — по телевизору об этом не говорят, но они не боятся санкций. Им важно, как мы себя здесь чувствуем, а нам хорошо и комфортно», — пояснил он.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.